今日特码062期跑狗图 今晚特码王资料 算特码五行公式 特码诗玄机图 香港六合特码公开中心 2014第37期特码诗 四肖四码特码刮刮卡 铁算盘特码诗 大特码女装 2014香港特码诗 香港6合特码资料111 特码曾道人liuhecai 今期特码猜双肖 曾道人特码彩图解释 035期特码生肖资料
首页 > 政民互动 > 信件详情
禹锡路环境问题
来信人:c**|来信时间:2019-04-07 07:26:29|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:673

县长: 我县禹锡路段环境问题堪忧,附近小区尘土飞扬,望治理,请问我县环保部门为何每日洒水,从未在禹锡路段洒,现在由于附近施工,致几个小区的街道环境都不如乡镇,来往货车尘土飞扬,我们这段路不属于和城吗?望县长责令有关部门,解决问题。

回复时间:2019-04-10 11:31:58 回复单位:和县城管局 回复

网友:

  你好,县城管局执法人员已约谈该路段工地负责人,要求工地施工车辆覆盖冲洗后上路。同时,要求工地增加洒水?#38382;?#38477;低道路扬尘,环卫部门对该路增加洒水频次。下一步,县城管局将继续加大对该路段工地的监管力度。联系人:潘欢, 联系电话:18856593795

 

和县城管局

2019年4月10日

002期特码诗
今日特码062期跑狗图 今晚特码王资料 算特码五行公式 特码诗玄机图 香港六合特码公开中心 2014第37期特码诗 四肖四码特码刮刮卡 铁算盘特码诗 大特码女装 2014香港特码诗 香港6合特码资料111 特码曾道人liuhecai 今期特码猜双肖 曾道人特码彩图解释 035期特码生肖资料