今日特码062期跑狗图 今晚特码王资料 算特码五行公式 特码诗玄机图 香港六合特码公开中心 2014第37期特码诗 四肖四码特码刮刮卡 铁算盘特码诗 大特码女装 2014香港特码诗 香港6合特码资料111 特码曾道人liuhecai 今期特码猜双肖 曾道人特码彩图解释 035期特码生肖资料
首页 > 政民互动 > 信件详情
关于《抗旱站荒似乱岗,水渠修建质量忧》回复的几点异议
来信人:纪**|来信时间:2019-06-20 15:46:22|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:781

尊敬的县长:你好!当我在《县长信箱》看到回复意见时,颇觉得是种蜻蜓点水,不实事求是的回复。因而就此提出几点异议。回复:一、兴圩村委会严塘抗旱站抗旱渠道、抗旱站机房现状完好,有专人看管,近期一直在开机打水扰旱。异议:1,兴圩村委会严塘抗旱渠道真的完好吗?#30475;?#19977;家村到严塘、耿杨自然村叉?#25151;?#36817;二公里的主渠道是三年前修建的。当时由于工程质量修得比较差,群众们实在看不下去了,到村部质问时,村负责人竞说修其渠道是凭关系搞到工程的。这不,仅三年下来,有些地方已破损且维了修。2,有专人看管,那么请问:为什么机站进水口杂草丛生无人清理?出水口及抗旱站周围杂树乱长,为何无人砍伐呢?3,到抗旱站至今连条好一点的路都没有。再者,抗旱站?#33618;?#25277;水抗旱,那不就是死站了? 二、大杨抗旱渠道属于和县历阳镇得胜河灌区建设工程中一部分,目前已公开招标,施工现场也无掉落部分。异议:1,既然是公开招标,那么就应该有工程概况,工程要求,工程造价,建筑单位,监督单位,验收单位等。可是为什么开工不明示呀?2,由于事关群众利益,群众自然关心了。对于工程质量,群众看在眼前,明在心里,大家指出来了,却不改变。不知道这是在维护谁的利益?难?#35272;?#30334;姓?#33618;?#30417;督?难?#35272;?#30334;姓眼瞎了?说白话? 三、部分渠道倒塌是因为前段时间突下大雨,回土过多吃水的原因。这是不事实的。一道基础好,砌得牢固的砖墙,仅仅回土过多,吃水澎胀就挤倒了? 从回复内容上看,这是一种典型的傅洐?#38382;健?#30001;此觉得,美好乡村建设多么难。

回复时间:2019-06-24 16:34:57 回复单位:历阳镇人民政府 回复

网友:

  你好,1、兴圩村委会严塘抗旱站渠道,抗旱站机房现状完好,有专人看管,近期一直开机打水抗旱,没有荒废不用。抗旱站机房四周杂草杂树已清理完毕。通往抗旱站的简便土路,兴圩村委会正在拟定方案进行改造提升。

  2、大杨抗旱渠道属于和县历阳镇得胜河灌区建设工程中一部分,历阳镇得胜河灌区建设工程在市公共资源交易监督管理局公开招标,中标单位是合肥东淼建设工程有限公司,工程概况等各项内容均在市公共资源交易监督管理局公开公示,接受群众监督。

  3、渠道倒塌已按要求修复,该段工程全程由工程监理监督,来信人可随时前往施工现场进行监督。 历阳镇与兴圩村委已将处理意见及时告知来信人。同时,将做好防汛抗旱工作,让各个机站管护到位,严保质量关。来信人若有疑问可拨打电话:15105655256,联系人?#21644;?#26216;。

 

历阳镇人民政府

2019年6月24日

002期特码诗
今日特码062期跑狗图 今晚特码王资料 算特码五行公式 特码诗玄机图 香港六合特码公开中心 2014第37期特码诗 四肖四码特码刮刮卡 铁算盘特码诗 大特码女装 2014香港特码诗 香港6合特码资料111 特码曾道人liuhecai 今期特码猜双肖 曾道人特码彩图解释 035期特码生肖资料
篮网队8号是谁 腾讯麻将怎么打 汉诺威96vs沙尔克04比分预测 三国全面战争游戏攻略 航海时代投注 安徽25选5昨天开奖号 重庆麻将怎么打 好事成双的寓意 2019年幸运生肖